Каталог
ico0
Список коллекций

    Керамическая плитка – идеальное решение для вашей кухни

    07.09.2018

    Виды керамогранита

    Кухня — это особое помещение, в котором преобладает повышенная влажность воздуха и наблюдаются перепады температуры, особенно во время приготовления пищи. Для отделки кухни самым подходящим материалом является итальянская плитка Атлас Конкорд, которую можно купить в нашем интернет-магазине по выгодной стоимости. Среди основных достоинств керамической плитки для стен и пола следует выделить:

    • устойчивость к механическим повреждениям и негативному воздействию химических средств;
    • долговечность;
    • богатый выбор цветовых решений и дизайна;
    • разнообразие текстур.
    Кроме того, керамическая плитка под дерево является наилучшей альтернативой дорогому паркетному полу. В отличие от древесины она не разбухает при намокании и не рассыхается, но при этом с фотографической точностью повторяет фактуру разных пород деревьев.

    Прежде чем купить плитку для кухни, огромный выбор которой предлагает наш интернет-магазин, следует определиться со стилем интерьера и выбрать подходящую цветовую гамму. Для классических интерьеров подходит однотонная плитка и материал со спокойным декором в виде простых орнаментов и геометрических узоров. Для отделки стен кухни лучшим вариантом считается керамогранит с глянцевой поверхностью. Такой материал легко моется, а на солнце на его поверхности появляется множество интересных бликов.

    Для отделки пола дизайнеры предлагают керамогранит Atlas Concorde, стилизованный под камень. Поверхность такого материала повторяет фактуру и текстуру разных пород камней, не боится влаги и механических повреждений. Для кухонного фартука следует выбирать матовую плитку, имеющую шероховатую поверхность и оригинальную текстуру. Особый сорт – это керамогранит с напылением, на поверхности которого имеется множество декоративных абразивных частиц.

    Все новости