Каталог
ico0
Список коллекций

    Как подобрать плитку для ванной комнаты

    28.08.2018

    Потрясающие эксплуатационные свойства, водонепроницаемость, привлекательный внешний вид и устойчивость к негативному воздействию чистящих средств сделали керамогранит лучшим материалом для отделки ванных комнат. Приступая к облицовке стен и полов плиткой Atlas Concorde, следует учитывать такие характеристики помещения:

    • площадь;
    • высоту потолков;
    • ширину и длину ванной комнаты.

    Советы по выбору плитки

    Прежде чем купить плитку под мрамор, которая подходит для полов и является отличной альтернативой каменному основанию, следует определиться с типом керамогранита. В равной степени учитываются фактура и безопасность отделочного материала. Для полов самой безопасной считается рельефная напольная итальянская плитка с антискользящей поверхностью, которая кроме всего прочего легко моется и имеет оригинальный декор в виде геометрических узоров и необычных орнаментов.

    Варианты раскладки плитки для ванной

    По мнению специалистов, раскладка считается дизайнерским приемом, который не только выполняет декоративную функцию, но и позволяет видоизменить помещение. Грамотно подобранная фактура, подходящая раскладка и цветовое оформление интерьера решают многие проблемы ванной комнаты, среди которых:

    • низкий потолок;
    • выступы в стенах и наличие ниш для сантехники;
    • узкое помещение.

    Для высоких потолков подходит керамическая плитка для ванной с горизонтальными полосами и линиями. В помещении с низким потолком следует сделать вертикальные акценты, визуально увеличивающие высоту комнаты. Для создания оригинального дизайна подходит мозаика, которую следует использовать дозировано, так как в обратном случае можно уменьшить площадь помещения. Подходящей является комбинация мозаики с крупноформатной плиткой.

    Все новости